маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-39323
Распечатать

Мирону два года. Бабушка мальчика опубликовала трогательное послание внуку

Сегодня, 1 июня, Мирону Фомину исполняется 2 года. С историей мальчика знаком практически каждый сызранец. Малыш родился с наследственной болезнью Гиршпрунга (тотальный аганглиоз толстой и тонкой кишки) и не мог усваивать обычное питание из-за отсутствия нервных клеток в кишечнике. Сперва был пройден начальный этап лечения в Грайсвальде (Германия), затем в одной из московских клиник. Два года, с самого рождения, мальчик со своими родными ведут борьбу за его здоровье. В настоящее время Мирон с мамой Анастасией находится в немецком городе Мангейме, где ребенку несколько недель назад была сделана сложнейшая операция. Период восстановления проходит достаточно хорошо, что, несомненно, очень радует тех, кто следит за здоровьем мальчика с момента его рождения.

Бабушка Мирона, Ирина Родионова, разместила трогательное послание обожаемому внуку, поздравляя его с днем рождения. «Мироше два года!!!! Целых два года!!!! Два годища!!!! Я уверена, что в нашей с вами семье растет настоящий мужчина. Так пусть сегодня все пожелания для него обязательно услышит Господь и подарит самый главный подарок — здоровье», - написала Ирина.

Подписчики сообщества мальчика в социальной сети ВКонтакте также со вчерашнего вечера оставляют свои пожелания в группе.

«Желаю тебе, чтобы в этот день произошло самое главное чудо - чтобы ты забыл про все невзгоды и проснулся самым здоровым и счастливым мальчиком!!»

«Чтоб беды и ненастья обходили стороной, чтоб улыбка не сходила с твоего личика ни на миг, а эти обалденные, невероятно красивые глазки, блестели».

«Уже совсем скоро наше солнышко, за которое так трепетали тысячи сердец, будет таким взрослым! Пусть он будет окутан только счастьем, теплом, любовью мамы, бабули и всей нашей к нему неиссякаемой безграничной нежностью!»

Портал «маленькая Сызрань» присоединяется к поздравлениям, которые прозвучат сегодня в адрес мальчика, и желает скорейшего восстановления после операции и возвращения домой здоровым и окрепшим.
маленькая Сызрань | 01.06.2019 08:58