маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-39204
Распечатать

После секса с «опасным» мужчиной женщина решила, что заразилась от него, и вызвала «скорую»

Курьезный случай произошел на прошлой неделе. Подобного в практике медработников, рассказавших о случившемся, до этого не было. Но все когда-то случается впервые. Так, жительница одного из поселков под Сызранью вызвала на дом «скорую», чтобы медики сделали ей прививку от туберкулеза. Свое требование она выразила в довольно грубой форме, как сообщает источник в экстренных службах. Подобные прививки делают детям в младенческом возрасте еще в роддоме. Затем в 13 лет, но и то не всем, а выборочно. Третий укол, призванный защитить от этого недуга, вводится уже в зрелом возрасте тем гражданам, что по роду своей профессиональной занятости контактируют с туберкулезными больными. Подобные прививки врачи «скорой» не делают. Эту услугу оказывают только в поликлинике.

Однако в произошедшем с жительницей поселка медработникам службы скорой помощи все же пришлось разбираться, хотя ее ситуации и оказалась несколько нестандартной. Как решила сама женщина, она могла заразиться от подозрительного мужчины после того, как провела с ним «сеанс любви», и требовала сделать ей укол. Никакие доводы медиков не смогли ее успокоить. Ее поведение напоминало неадекватность.

Вызвавшей «скорую» женщине предложили госпитализацию, но она отказалась, и продолжала требовать сделать ей укол, которого в арсенале врачей не оказалось. Да его у них и не могло быть. Чем закончилось происшествие с неадекватной пациенткой, не сообщается.
маленькая Сызрань | 27.05.2019 22:13