маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-38983
Распечатать

Жительница Сызрани сломала ногу, поднимаясь по размытой дождем лестнице

Сызранская пешеходная инфраструктура не выдерживает сильных дождей и становится травмоопасной. Это доказала жительница нашего города, рассказавшая о своем случае в социальных сетях. Она с мужем гуляла с коляской и ребенком в первом микрорайоне Монгоры. По пути девушка снимала асфальт на тротуарах, который в буквальном смысле смыло дождем. По словам автора поста, его покидали обратно на выбоины, но дорожка осталась непроходимой для мам с колясками и пожилых людей. Затем она сфотографировала лестницу от дома №6 к дому №4б по проспекту 50 лет Октября. Здесь половины бетонных ступеней попросту не стало, зияют провалы по полметра и глубже.


С коляской по такой лестнице они не рискнули подниматься, и тогда пара разделилась. «Муж начал подниматься с коляской по «типа» предусмотренному спуску для колясок, который весь загажен, а я пошла по лестнице. Дочка начала капризничать. Я отвлеклась на неё, и нога подвернулась на камнях. Еле дошла до дому опираясь на коляску», - описала девушка случившееся.

В больнице поставили диагноз: U-образный перелом лодыжки. Сейчас девушка собирается обращаться в прокуратуру и суд, чтобы получить компенсацию от муниципалитета.










маленькая Сызрань | 19.05.2019 10:45