маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-38782
Распечатать

Жители Монгоры готовы сами ликвидировать бродячих собак

Очередным накалом страстей между сызранскими зоозащитниками и сторонниками истребления бродячих собак обернулась запись в социальных сетях. Поводом послужил пост, опубликованный в группе «Черный список | Сызрань» ВКонтакте. Его автор рассказал о напряженной ситуации в четвертом микрорайоне Монгоры, где стая собак доставляет неудобства жителям многоэтажек по проспекту 50 лет Октября. В комментариях, как обычно, схлестнулись те, кто считает бездомных животных опасностью для людей и тех, кто считает людей опасностью для животных. Разговор быстро перешел на оскорбления и взаимные упреки.


Редакция «маленькой Сызрани» связалась с местными жителями из домов №№65 и 73 по проспекту 50 лет Октября, которые без эмоций прояснили ситуацию. Сейчас стая из семи собак фактически оккупировала двор около домов 73, 75, 77. Псы - не маленькие, немного не доходят человеку до пояса. С приходом весны животные стали вести себя агрессивнее.

Как рассказал житель дома №65, собаки нашли себе удобное место за его девятиэтажкой, на площадке, служащей парковкой. При этом территорию они уже считают своей: облаивают выходящих из машин автолюбителей, не боятся машин.

Мужчина, который является охотником, высказал свое мнение. По его словам, животных любить надо - у него самого есть пес. Но когда бродячие собаки становятся угрозой, с ней надо бороться. Случаев, когда собаки покусали кого-то в микрорайоне в последние месяцы не было. Но это всего лишь вопрос времени, если бездомными псами никто не станет заниматься. Он уже пару лет назад травил расплодившихся собак в частном секторе у своих родственников. И если муниципалитет не наладит систему отлова и не избавит горожан от проблемы, готов повторить этот неприятный, но нужный опыт.

маленькая Сызрань | 11.05.2019 16:08