маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-38646
Распечатать

В Самарской области ввели спецтариф на вывоз мусора

В Самарской области начислять плату за вывоз мусора с территории садово-дачных товариществ будут с учетом времени фактического пребывания граждан на участках - то есть в течение полугода. Нюансы нового спецтарифа объяснил губернатор Дмитрий Азаров. «Во-первых, у садовых товариществ, которые оформили контейнерные площадки, есть возможность платить по факту накопления мусора. Там, где сделать это не успели, мы будем применять понижающий коэффициент - 0,5. Это решение уже принято», - рассказал глава региона.


Поводом для введения спецтарифа на вывоз мусора с территории садовых товариществ стали многочисленные жалобы жителей губернии. Они рассказали, что начисление платы с территории массивов производили с начала года, хотя фактически дачники заехали на участки только в апреле.
    
Споры о тарифах на вывоз мусора в Самарской области начались из-за реформы, которую провели в начале года. С 1 января к работе приступил региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами - «ЭкоСтройРесурс». Эта компания организует вывоз мусора по всей области. 

маленькая Сызрань | 05.05.2019 23:08