маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-38498
Распечатать

Услуга в 1 тысячу рублей: такой суммой пассажир поезда пытался подкупить транспортного полицейского

Сотрудниками Сызранского ЛО МВД России на транспорте при попытке дачи взятки полицейскому задержан 40-летний житель другого государства. Пассажир был выявлен в поезде «Москва - Оренбург» сотрудниками патрульно-постовой службы полиции. При проверке документов выяснилось, что мужчина нарушил миграционное законодательство - уклонился от выезда с территории РФ по истечении установленного срока пребывания. На него полицейские были вынуждены составить протокол об административном правонарушении. При этом мужчина попытался «договориться» с транспортниками, предложив им взамен отказаться от протокола, так как он готов оплатить эту «услугу». Оценил пассажир ее в 1 тысячу рублей.


Проигнорировав предупреждения полицейского о том, что в соответствии с Уголовным кодексом его предложение квалифицируется как попытка дачи взятки должностному лицу, пассажир настойчиво продолжал подкупить сотрудника полиции, положив деньги в свой паспорт и пододвинув его полицейскому. В присутствии понятых факт попытки дачи взятки был зафиксирован.

Отделением дознания Сызранского ЛО МВД России на транспорте по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей за мелкое взяточничество. Кроме того, за нарушение миграционного законодательства он должен оплатить штраф в размере 2000 рублей и покинуть пределы РФ.  

маленькая Сызрань | 29.04.2019 17:18