маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-38361
Распечатать

Рыбе станет вольготнее: водоемы очистят от браконьерских сетей

Самарскую область в субботу, 27 апреля, очистят от браконьерских сетей - акция «Волга без сетей» Средневолжского территориального управления Росрыболовства пройдет на нескольких крупных водоемах региона. Об этом сообщается на сайте ведомства. Традиционно к таким рейдам подключается немало активистов на личных плавсредствах. В ходе акции, которая проходит 5-6 часов, обычно извлекается более 400 запрещенных законодательством орудий лова, из которых на волю выпускаются сотни килограммов рыбы и раков. Особенно актуальна такая акция сейчас, когда началось весеннее половодье и рыба массово идет на нерест.


Все обнаруженные сети, бредни, экраны и тому подобные запрещенные снасти уничтожаются. Росрыболовство приглашает всех желающих принять участие в акции на своих плавсредствах.

На Волге участников акции будут ждать в Безенчукском затоне у грузового причала, у железнодорожного моста в районе Обшаровки, у речного вокзала в Сызрани и у базы рыбоохраны в Жигулевске. В акватории Куйбышевского водохранилища (выше Жигулевской ГЭС) участники акции соберутся у Муранки на Усе. Начало акции - в 10:00.

маленькая Сызрань | 24.04.2019 08:51