маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-38214
Распечатать

Переправляли наркотики на пароме: в Сызрани будут судить этническую группу наркодилеров

В Сызранском линейном отделе полиции на транспорте завершено расследование уголовного дела в отношении этнической группы, которая занималась сбытом наркотических средств на территории Самарской области. Сотрудниками органов правопорядка совместно с ФСБ в августе 2018 года на паромной переправе через Волгу были задержаны двое мужчин, подозреваемых в незаконном распространении наркотических средств. В ходе личного досмотра у них было обнаружено и изъято вещество синтетического происхождения. По результатам экспертизы установлено, что это героин массой 35 граммов.


В то же время в различных районах Сызрани сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков линейного отдела задержали еще несколько фигурантов. В ходе обысков у них были обнаружены весы, телефоны, мобильные устройства для выхода в сеть Интернет и банковские карты, используемые в преступной деятельности, а также адреса тайников-закладок.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что четверо жителей Самарской и Ульяновской областей, являющиеся между собой родственниками, объединились в устойчивую группу с целью совершения особо тяжких преступлений, направленных на незаконный сбыт наркотических средств бесконтактным способом через тайники-закладки на территории Самарской области.

Сотрудники полиции установили семь фактов сбыта героина общей массой более 50 граммов. Было возбуждено семь уголовных дел. В настоящее время они направлены в суд. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения – арест.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи – лишение свободы на срок до 20 лет.

маленькая Сызрань | 18.04.2019 10:33