маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-38141
Распечатать

Водитель Газели, отлетевшее колесо которой стало причиной серьезного ДТП с пострадавшими, свою вину не признал, но все равно лишился прав

Не совсем обычная авария, к которой привело халатное отношение к техническому содержанию грузовика, произошла вечером 14 ноября на 866 км автодороги М-5. На рулем ГАЗ 3010FD находился 47-летний водитель, который двигался со стороны  Самары в направлении Москвы. Неподалеку от села Репьевка у грузовика на ходу отлетала задняя левая пара колес, которая и стала причиной крупного ДТП. Следствием установлено, что после отрыва  пары колес ГАЗ 3010FD совершил съезд в правый по ходу движения кювет, где и опрокинулся. Оторвавшаяся пара колес угодила в движущуюся навстречу Газель, после чего этот автомобиль также изменил курс и съехал в левый по ходу своего движения кювет. Пострадали оба водителя и два пассажира Газели 33 и 18 лет. У них были диагностированы травмы различной тяжести.

Свою вину в аварии Газели и травмировании ее водителя и пассажиров водитель грузовика в суде не признал, хотя и подтвердил, что перед выездом свою машину на предмет исправности не проверял. Извинений пострадавшие от него не услышали, компенсации материального и морального ущерба также не получили. В суде они заявили, что водителя грузовика необходимо лишить прав, так как его действия повлекли серьезные последствия.

Вина водителя грузовика в этой аварии была доказана. В итоге суд назначил наказание - лишение права управления транспортными средствами в течение 1 года и 6 месяцев. Водительское удостоверение подсудимому необходимо было сдать в течение трех рабочих дней со дня вступления постановления в законную силу.

маленькая Сызрань | 16.04.2019 12:40