маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-37815
Распечатать

Малыши из клуба «Аист» в особый день получили от духовенства подарки

Вчера, 2 апреля, во Всемирный день распространения информации об аутизме, в Сызрани состоялся праздник в рамках программы «Особенный человек в храме» для семей с детьми-инвалидами – членами клуба «Аист». Он ведет свою деятельность при общественной организации инвалидов-колясочников «Виктория». По благословению Священноархимандрита Вознесенского мужского монастыря Сызрани, епископа Сызранского и Жигулевского Фомы, соучредителями мероприятия выступили социальная служба и братия Вознесенской обители. Праздничное мероприятие открыл исполняющий обязанности наместника Вознесенского мужского монастыря иеромонах Агафангел (Кузнецов).

Отец Агафангел преподнес детям сладкие подарки и развивающие игры. Добровольцы милосердия приняли участие в праздничном оформлении зала, где проходил праздник. На мероприятии присутствовало около полусотни детей и их родителей.

Нынешнее мероприятие стало успешным продолжением деятельности монастыря по окормлению Вознесенским монастырем семей детей-инвалидов клуба «Аист». А в середине апреля планируется продолжение программы - тематическое мероприятие «В гостях у батюшки».
маленькая Сызрань | 04.04.2019 08:08