маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-37450
Распечатать

Сегодня в Самаре проект благоустройства набережной у сызранского кремля получил одобрение региональной комиссии

Сегодня в Самаре Глава Сызрани Николай Лядин совместно с проектной группой на региональной Межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Самарской области представил конкурсную заявку «Благоустройство набережной у Кремлевского холма от Ильинского моста до речного причала». Разработанная концепция получила название «История на берегу трех рек». Прибрежная зона от Речного причала до Ильинского моста была разделена на три функциональные части согласно характерам пользовательских сценариев.

Насыпная часть от Ильинского моста до холма была выделена как «Парк на Крымзе». Вторая зона, включающая Кремлевский холм до пересечения переулка Лодочный с улицей Луначарского - «Смотровые на Сызране». Третья зона, полоса до Речного причала, - «Променад на Волге».

Как сообщил в своем Твиттер-аккаунте глава города Николай Лядин, проект Сызрани получил одобрение региональной комиссии. Теперь его защита будет проходить в Москве.

маленькая Сызрань | 21.03.2019 16:06