маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-37306
Распечатать

Сызранцы смогут высказать все, что думают, об управляющих компаниях

В Самарской области будет составлен рейтинг управляющих компаний. Причем в его формировании примут участие не только чиновники, но и сами жители региона. Раньше при составлении отчета использовались данные Государственной жилищной инспекции и отчеты самих компаний. Но специалисты пришли к выводу, что подобный подход не в полной мере отражает реальную ситуацию на рынке ЖКХ. Об этом заявил председатель комиссии Общественной палаты Самарской области по местному самоуправлению, строительству, ЖКХ Виктор Часовских. По его словам, в муниципалитеты губернии уже разосланы анкеты и списки всех УК, которые работают на территориях.


Жители, в числе которых и сызранцы, должны будут дать оценку организациям по следующим критериям: какие изменения произошли в состоянии дома за время работы УК; как УК взаимодействует с советом дома; как УК выполняет план по текущему ремонту дома; предоставление отчета УК о проделанной работе; оперативность исполнения заявок граждан.

Как утверждает Часовских, от положения организаций в рейтинге будет зависеть их дальнейшая судьба. Также он призвал жителей региона не жалеть свои управляющие компании и дать честную оценку их деятельности.

маленькая Сызрань | 16.03.2019 09:01