маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-37090
Распечатать

Поэзия, проза и песни: к 8 марта презентовали новый выпуск «Сызранской излучины»

Презентация седьмого номера литературно-художественного альманаха «Сызранская излучина», прошедшая в Центральной библиотеке имени Аркадьева, была приурочена к Всемирному дню писателя и прекрасному женскому празднику. По видеосвязи своих друзей-коллег поздравил Александр Громов – руководитель областной писательской организации. Поздравила участников издательского проекта и руководитель управления культуры Ольга Дидык, пожелав им дальнейших творческих успехов и неиссякаемого вдохновения. Ольга Витальевна осуществила почетную миссию вручения авторских экземпляров книги.

Бессменным редактором-составителем сборника является Олег Портнягин. Выступая перед собравшимися, Олег Алексеевич обратил внимание на расширение географии авторов. Так и на этот раз в рубрике «Гости» представлено творчество не только писателей Самарской области (Тольятти, Жигулевск, Пестравский район), но и из Москвы (Николай Переяслов), Республики Беларусь (Вячеслав Варламов), Ханты-Мансийского автономного округа (Александр Матаев). Что говорит о достаточной известности «Сызранской излучины» в литературном мире.

Студенты СПК Самуил Гудимов, Александр Гладовский, Елизавета Шанина, Андрей Камышанец с удовольствием и большим мастерством прочитали несколько стихов, на свой вкус выбрав их из новой книжки.

Глубокие, душевные песни в исполнении писателя отца Леонида Коркодинова удачно дополнили разговор о современном литературном процессе в Сызрани.

В ближайшее время новая «Сызранская излучина» поступит во все библиотеки нашего города. А тем временем уже начата работа над восьмой книжкой альманаха.





маленькая Сызрань | 07.03.2019 17:06