Сызранские мотогонщики на домашнем чемпионате по зимнему мотокроссу завоевали 6 медалей

Вчера в Сызрани на мотодроме ДОСААФ в районе поселка Западный прошли первенство и чемпионат Самарской области, а также кубок Сызрани по мотокроссу. На турнир приехали 39 спортсменов из Казани, Ульяновска, Димитровграда, Балаково, Саратова, Отрадного, Тольятти и Самары. Заезды проходили в 6 классах мотоциклов, а также среди квадроциклов. На трассе была жесткая борьба, а зимние условия делали гонку еще сложнее. Без столкновений, падений, «завалов» и небольших травм не обошлось. По результатам заездов члены команды сызранского СТК «Вираж» заняли пять призовых мест. Так, в самом младшем классе «65» 8-летний Матвей Петров из НК «Недро» занял второе место, а 12-летний Илья Колосков из «Виража» был третьим. Его сверстник и одноклубник Евгений Чуянов завоевал бронзу в классе мотоциклов 85 кубических сантиметров. У Андрея Маврина второе место среди мотоциклистов с объемом двигателя 125 «кубиков». Андрей Панкратов завоевал серебро в классе «Ветераны», а Владимир Куровский был третьим в классе «Чезет». Кроме этого, в классе мотоциклов 250 «кубиков» Андрей Парфёнов и Максим Долынин заняли 4 и 5 место соответственно, а 8-летний Никита Ионов был 6 в гонках класса «65».