маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-26400
Распечатать

Расходы городской казны вырастут почти на 10 млн. рублей

Сегодня в Думе г.о. Сызрань состоялось совместное заседание двух комитетов – по бюджету и местному самоуправлению. Первым вопросом парламентарии обсудили очередные уточнения в бюджете города. Как доложила руководитель финансового управления Лариса Смирнова, доходы города сократятся на 544 тысячи рублей, а расходы планируется увеличить на 9,5 млн. рублей. Наибольшие изменения коснулись комитета ЖКХ, который получил прибавку в 11,2 млн. рублей. Больше половины этой суммы - 6,3 млн. рублей - пойдут на поддержание МУП СПАТП. Еще почти 1,8 млн. рублей выделено на уходные работы по объектам озеленением. 1,4 млн. рублей пойдут на оплату вывоза жидких бытовых отходов из муниципальных домов, в которых нет центрального водоотведения. Почти на 1 млн. рублей муниципалитет погасит долги перед управляющими компаниями за содержание пустующих неприватизированных квартир.

Кроме этого, 1,8 млн. рублей выделено комитету по строительству и архитектуре на софинансирование дополнительно выделенных средств в сумму 26 млн. рублей на ускорение строительства дороги за ФОК «Надежда». Почти 1 млн. рублей из сэкономленных на торгах пойдет на дополнительные ремонты в школах и детсадах.

350 тысяч выделено управлению по физкультуре и спорту на охрану стадиона «Кристалл» и 150 тысяч рублей на приобретение спортинвентаря на стадионе «Шахтер». 410 тысяч рублей пойдет на закупку оборудования для управления ГОиЧС.

Окончательно поправки в бюджет города будут приняты завтра на пленарном заседании Думы г.о. Сызрань.

маленькая Сызрань | 28.11.2017 17:48