маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-26313
Распечатать

В 2017 году на освещение улиц Сызрани планируется потратить 66 млн. рублей

На заседании комитета по городской инфраструктуре и ЖКХ Думы г.о. Сызрань рассматривался вопрос о мероприятиях по содержанию и ремонту сетей уличного освещения. Как доложил заместитель руководителя комитета ЖКХ Олег Федоренко, на сегодня протяженность воздушных линий уличного освещения в Сызрани составляет 431 километр, а количество светильников почти 8500 штук. При этом за последние годы выросли оба показателя. Так, при приеме на баланс города сетей поселка Сердовино в 2016 году длина линий увеличилась на 5 километров. С 2014 года количество светильников выросло на 600 единиц. Содержанием сети уличного освещения сейчас занимается МБУ «Благоустройство». Контракт на 6,4 млн. рублей рассчитан на полгода.


Несмотря на рост светового хозяйства, благодаря применению энергосберегающих технологий, снижается потребление электроэнергии. Если в 2014 году было переведено в свет 8,5 ГВт электроэнергии, то в 2016 уже 8,3 ГВт. За 2017 год по понятным причинам данных нет. Однако тарифы растут быстрее, и затраты на потребленную энергию выросли с 45 млн. рублей в 2017 году до запланированных на текущий год 53 млн. рублей.

Для минимизации расходов городские власти продолжают замену существующих светильников с газоразрядными лампами на энергоэффективные светодиодные светильники. В частности, планируется установить 144 таких светильника вдоль улицы Жуковского. Напомним, в прошлые годы светодиодные лампы были установлены на центральных улицах Советская и Ульяновская.

Стоит признать, что в Сызрани еще очень много темных мест. Это и пешеходные переходы, и подъезды к школам, и межквартальные проезды, и улицы в частном секторе, и дворы многоквартирных домов.

маленькая Сызрань | 25.11.2017 16:33