маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-25259
Распечатать

Теннисному центру в Сызрани быть

Теннисному центру в Сызрани дали «зеленый свет». Об этом сегодня на заседании комитета по социальной политике Думы г.о. Сызрань рассказал руководитель управления по физкультуре и спорту Владимир Егоров. «По секрету скажу, что этот вопрос, по строительству специализированного спортивного комплекса для тенниса, он уже как бы... Ну, не то, что утвержден, но, по крайней мере, решен положительно. Его направили в разработку. То есть, есть большие перспективы, что он, этот проект реализуется в нашем городе», - рассказал депутатам Владимир Егоров. Как позже уточнил руководитель управления, вернуться к этому проекту планируется после ЧМ-2018 по футболу. При этом подразумевается переработка предложенного ранее проекта теннисного центра с целью уменьшения его стоимости.


Напомним, теннисный центр планируется построить у стадиона «Кристалл».  Он будет включать в себя 6-этажный административно-гостиничный корпус, 3-этажный спортивный комплекс и большую открытую площадку, на которой будет размещено 6 кортов для тренировок с грунтовым и искусственным покрытием. Также на открытой площадке планируется разместить детскую игровую площадку, летние кафе и три парковки.

Здание спорткомплекса будет включать большой зал на 4 корта и малый зал на 2 корта, который можно трансформировать в зал для соревнований с трибунами на 1100 мест. Теннисный центр планируется пансионного типа, так что спортсмены могут жить и учиться непосредственно в нем. Для этого административно-гостиничный комплекс будет включать в себя 18 номеров по 4 спальных места для размещения спортсменов и тренеров, офисы и учебные классы. Также в комплексе будет большой конференц-зал на 240 человек.

Общая стоимость проекта оценивается на сегодня в 630 млн. рублей. Из них 440 млн. рублей пойдет на строительство здания спорткомплекса, ещё 105 млн. рублей будет стоить возведение административно-гостиничного корпуса. Благоустройство территории оценено в сумму почти 60 млн. рублей. Теннисный центр планируется строить с помощью частно-государственного партнерства.

маленькая Сызрань | 18.10.2017 11:22