маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-24577
Распечатать

Управление физической культуры и спорта представило свои расходы на 2018 год

На прошлой неделе управление физической культуры и спорта в сызранской думе защищало свои расходы на 2018 год. Всего бюджет управления пока составляет  60,7 млн. рублей. Большая часть этих средств - порядка 50 млн. рублей - будет переведена МБУ «Центр спортивных сооружений» на выполнение муниципального задания по содержанию различных спортивных объектов. Содержание аппарата управления физической культуры и спорта обойдется в сумму 5,118 млн. рублей. При этом УФКиС заявило разногласия на сумму в 2 млн. рублей, которые ей требуется для программы «Формирования безбарьерной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных граждан их социальной интеграции в общество».


Депутаты отметили, что УФКиС просит мало - ведь, чтобы провести реконструкцию существующих пришкольных площадок, стадионов, внутридворовых кортов требуется сумма почти в 600 млн. рублей. Единовременно, конечно ее не выделят, но потихоньку надо запускать проекты реконструкции отдельных объектов.

Также парламентарии выразили сомнение в эффективности ряда запланированных мероприятий. Так, «профилактика правонарушений» и «меры по противодействию незаконному обороту наркотических средств», хотя и имеют финансирование в несколько десятков тысяч рублей, но что и насколько эффективно в этом направлении может сделать УФКиС?

маленькая Сызрань | 25.09.2017 08:51