маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-21751
Распечатать

Бюджет Сызрани вырастет на 100 млн. рублей

Сегодня на заседании бюджетного комитета Думы г.о. Сызрань депутаты рассмотрели очередные поправки в бюджет города. Как доложила руководитель финансового управления Лариса Смирнова, казна города пополнится почти на 100 млн. рублей за счет поступлений из вышестоящих уровней бюджета. Так, 16,8 млн. рублей пришло в качестве субсидий по программе «Молодой семье доступное жилье». 23 млн. рублей поступило на реализацию программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья». Дополнительно к 44 млн. рублей пришли еще 30 млн. рублей на обеспечение жильем граждан и детей из числа сирот. 25 млн. рублей поступило на строительство дороги от ФОК «Надежда» до проспекта Королева. Кроме этого, на 874 тысячи рублей увеличилось финансирование летней оздоровительной кампании.


В расходах, кроме целевых статей, также произошли внутренние перераспределения. Среди них стоит выделить очередную компенсацию затрат МУП «СПАТП» на сумму 9 млн. рублей. Как было озвучено на заседании, средства нужны, чтобы погасить задолженность по налогам. Наличие таких долгов не позволит предприятию участвовать в новом конкурсе на обслуживание муниципальных маршрутов. Кроме этого, МБУ «СЭЗиС» планирует принять 21 охранника, для обеспечения охраны пяти административных зданий с массовым пребываем людей. На зарплаты им до конца года учреждению требуется 1,9 млн. рублей.

Итоговые параметры бюджета по доходам и расходам составят 2,120 и 2,123 млрд. рублей. Бюджет Сызрани стал дефицитным на 3 млн. рублей.

В ходе прений выяснилось, что у проекта изменений бюджета нет заключения Контрольно-счетной палаты. Как заявил  и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Андрей Юрасов, они пока не получили документов на подтверждение компенсации затрат по МУП «СПАТП» на сумму в 5 млн. рублей. В свою очередь депутаты бюджетного комитета решили не принимать поправки, пока не получат заключения от КСП.

маленькая Сызрань | 29.05.2017 16:12