маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-21547
Распечатать

Сызранские лагеря готовятся к летнему сезону

Депутаты сызранской думы на совместном заседании комитетов по общественной безопасности и социальной политике рассмотрели вопрос о подготовке загородных лагерей к летнему сезону. Как доложил руководитель МБУ «Детский досугово-оздоровительный центр» Олег Егоров, в который входят пять сызранских загородных лагерей, в текущем году они будут работать в три смены и должны принять 2915 детей, в том числе более 1000 ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации. Кстати, на социальном портале Самарской области еще доступны почти 350 путевок в сызранские загородные лагеря. Сумма финансирования подготовки и работы лагерей составляет порядка 50 млн. рублей.


Прежде всего, прошлой осенью и текущей весной были проведены ремонты в лагерях, а также выполнены предписания противопожарной службы капитального характера. Также для обеспечения безопасности проведены работы по устройству минерализованных полос, заправке огнетушителей, закупке газодымозашитных комплектов. Заключены договоры с транспортными компаниями на случай эвакуации детей.

Также Олег Егоров отметил, что лагеря уже укомплектованы медицинским персоналом, а вот с педагогами и вожатыми на первую смену пока недобор – учителя в июне задействованы на сдаче ЕГЭ, а студенты еще сдают сессию.

Как доложила начальник отдела охраны здоровья и образования населения администрации Сызрани Татьяна Щепина, с 26 мая начнутся окончательные приемки загородных лагерей, но ее отделом постоянно контролируется ход подготовки загородных здравниц к сезону, все замечания оперативно устраняются.

маленькая Сызрань | 21.05.2017 12:25