маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-18509
Распечатать

Разногласия по бюджету комитета по строительству и архитектуре на 2017 год превысили 1 млрд. рублей

Сегодня на заседании бюджетного комитета сызранской думы началось рассмотрение проектов бюджетной сметы главных распорядителей бюджета. Первым свои расходы защищал комитет по строительству и архитектуре. Согласно представленной информации, пока у КСиА заложены расходы на скромную сумму в 157 млн. рублей. В частности, на ремонт учреждения образования в 2017 году заложено 40 млн. рублей, которые пойдут в том числе и на пристрой для начальной школы на 12 класс-комплектов. На программу «Переселение из ветхого и аварийного фонда» заложено 35 млн. рублей, которые пойдут на оплату разницы площадей новых и старых квартир. На ремонт дорог заложено 16 млн. рублей, которые закладываются как софинасирование средств, выделенных из бюджета Самарской области. Напомним, КСиА подал в областное правительство заявку на ремонт дорог на сумму 436 млн. рублей. Сколько в итоге выделят нашему городу - пока неизвестно.


2,2 млн. рублей заложено на ремонт в ДК «Строитель». Это тоже софинансирование к областным средствам, выделения которых городские власти добивались несколько лет. На программу газификации - 6,3 млн. рублей, на создание безбарьерной среды - 1,4 млн. рублей. На содержание самого комитета закладывается 35 млн. рублей, из которых почти 33 млн. рублей - это фонд зарплаты сотрудников.

Разногласия - разница между фактическим финансированием и потребностями «хотелками» - у комитета по строительству и архитектуре оценивается в 1,2 млрд. рублей. Здесь 136 млн. рублей на ремонт тротуаров по предписаниям ГИБДД. 40 млн. рублей на выполнение предписаний Госпожнадроза в школах и детсадах. 40 млн. рублей надо на снос ранее расселенных домов. Почти 20 млн. рублей требуется на канализацию в Новокашпирском, 9 млн. рублей на ремонт водонасосной станции «Павлыгин перевал».

Депутаты почти час обсуждали бюджет КСиА и в итоге запросили целый ряд дополнительных данных и расшифровок отдельных статей.
маленькая Сызрань | 07.12.2016 22:08