маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-15527
Распечатать

Содержание сызранских кладбищ ушло на аутсорсинг

24 марта на заседании комитета по городской инфраструктуре и ЖКХ Думы г.о. Сызрань депутаты обсудили вопрос содержания и благоустройства местных кладбищ. Напомним, в этом году по итогам электронного аукциона за пятью сызранскими кладбищами - «Батрацкие», «Фомкин сад», «Уваровское», «Новокашпирское и «Старое» в районе Кирпичного завода - присмотрит ООО «Фаворит-С». Фирма выиграла тендер за 1,108 млн. рублей при начальной максимальной цене контракта в 2,995 млн. рублей. При этом год назад Александр Лашкин, директор МУП «КБУ», которое ранее неизменно выполняло данные работы, заявлял, что по всем нормативам на эти цели надо как минимум 7 млн. рублей. Теперь работы ушли на аутсорсинг и ООО «Фаворит-С» предстоит доказать, что содержание кладбищ можно обеспечить суммой в три раза меньше, а не в два раза больше.


На заседании комитета заместитель руководителя комитета ЖКХ Николай Гневушев рассказал, что контракт заключен в начале 2016 года. К подрядчику были вопросы по поводу своевременной расчистке аллей кладбища от снега, но все они быстро разрешились. Пока проявить себя в этом тендере «Фаворит-С» не успел, так как основной объем работ по содержанию кладбищ приходится на весну и лето. Первая «контрольная точка» - 1 мая, на которую приходится Пасха. К этой дате кладбища должны быть приведены в порядок. В техническое задание по содержанию кладбищ вошло - ежедневная уборка мусора и снега, валка деревьев, расчистка поросли, окос травы, подсыпка могил и завоз воды.

Напомним, в Сызрани второй год подряд на аутсорсинге находится содержание местных дорог. В 2016 году соответствующие работы выполняет ООО «Автодоринжиниринг», которое выиграло годовой контракт за 79,7 млн. рублей.

маленькая Сызрань | 26.03.2016 19:52