маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-15061
Распечатать

За год число спортсменов-любителей в Сызрани увеличилось на 7,5 тысяч человек

Сегодня на заседании комитета по социальной политике Думы г.о. Сызрань депутаты рассмотрели вопрос об исполнении программы «Развитие физической культуры и массового спорта» в 2015 году. Как доложил руководитель управления физической культуры и спорта администрации Сызрани Владимир Егоров, численность регулярно занимающихся спортом в 2015 году оценивается в 50,3 тысячи человек, тогда как годом ранее всего 42,8 тысячи сызранцев занимались спортом. 60% спортсменов - дети и подростки. Большинство из них занимаются на базе 46 спортивных федераций, объединений и любительских клубов. В Сызрани в прошлом году прошло 564 массовых спортивных мероприятия, в которых приняло участие 57 тысяч человек. По сравнению с 2014 годом число спортивных праздников увеличилось на 90. 30% спортивных мероприятий проходят в микрорайонах по месту жительства.


Увеличилось и число спортсменов, занимающихся своими видами спорта на самом высоком уровне. Так, только по олимпийским видам спорта за год в Сызрани появилось по одному мастеру спорта и мастеру спорта международного класса, 24 кандидата в мастера спорта, 691 разрядник. 634 сызранских спортсмена становились победителями и призерами соревнований различного уровня, в том числе 32 на международных и 251 на всероссийских «стартах».

При этом в Сызрани функционирует 180 спортивных сооружений, что составляет менее 14% от необходимого норматива. Ситуация должна измениться с запуском стадиона «Центральный», ледовой арены и строящегося на улице Победы спортивного комплекса с бассейном. Однако, остается вопрос о создании спортивных площадок в шаговой доступности – универсальные игровые площадки или просто турники.

маленькая Сызрань | 11.02.2016 13:35