Сезон борьбы с пожарами стартовал с 55 пожаров за сутки - в том числе и под Сызранью
Больше полусотни природных пожаров произошло за сутки в Самарской области, в том числе в Сызранском и Шигонском районах. 55 пожаров на площади 2,91 га изуродовали ландшафт не только вблизи Сызрани, но и в Самаре, Отрадном, Чапаевске, Похвистнево, Новокуйбышевске;
в Красноярском, Кинель-Черкасском, Приволжском, Ставропольском, Кинельском, Волжском, Большеглушицком, Хворостянском, Челно-Вершинском, Елховском, Камышлинском, Богатовском, Красноармейском, Алексеевском, Кошкинском, Большечерниговском районах. Об одном из пожаров, который произошел 1 апреля в селе Рамено, сообщает управление МЧС по Самарской области.
Тревожный сигнал поступил 1 апреля в 09:29. В селе Рамено на улице
Склонная, где часть улицы занимают пустыри, загорелся мусор. Огонь
охватил довольно большую территорию в 50 кв. метров. Прибывший на место
50-метрового костра расчет спасателей-пожарных ПСЧ №185 поселка
Варламово затушил горящую свалку из пожарного рукава. Через 40 минут
после вызова, в 10:08, пожар в селе Рамено был ликвидирован.
Напомним, что с 1 апреля в Самарской области действует особый противопожарный режим: по 15 октября нельзя разжигать открытый огонь. Штрафы за нарушение - весьма не маленькие.
маленькая Сызрань | 02.04.2025 16:04