маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-92417
Распечатать

Юристы бесплатно помогут жителям Сызрани и Правобережья в решении проблем

В конце рабочей недели, 28 марта, юристы бесплатно помогут гражданам в решении их проблем. Сызранское и шигонское отделения Ассоциации юристов России примут участие во Всероссийском едином дне оказания бесплатной юридической помощи. В Сызрани прием желающих пройдет в помещении МФЦ на проспекте 50 лет Октября, 28 с участием сотрудников прокуратуры Сызрани и адвокатов; в селе Шигоны - в помещении местной библиотеки; прием пройдет при поддержке главы сельского муниципалитета и прокурора Шигонского района. Как рассказал корреспонденту портала «маленькая Сызрань» адвокат Максим Авясов, подобное мероприятие в селе Шигоны с участием юристов Ассоциации пройдет впервые.


В Шигонском районе местным отделением Ассоциации юристов России, которое возглавляет Алексей Зуйков, принято решение - проводить мероприятия ежеквартально. У отделения - большие планы; в числе ближайших - налаживание контактов со школами и другими общеобразовательными учреждениями и, в перспективе, информирование детей в вопросах правозащиты.

Бесплатные приемы пройдут 28 марта с 10 до 12 часов.

В то же время пройдет прием и в Октябрьске, на улице Ленина, 47, в приемной ЕР. Прием от Ассоциации проведет юрист Дмитрий Ильичев.

Адвокат Максим Авясов рассказал, с какими проблемами чаще всего обращаются сызранцы. Для решения многих из них требуется применение Семейного кодекса РФ. Кроме того, сызранцы просят помощи в решении проблем благоустройства территорий, в ремонте междворовых проездов, помощи в решении коммунальных проблем и помощи в составлении официальных запросов и писем.

Приемы пройдут по живой очереди. При себе желательно иметь паспорт и, возможно, письма, документы по конкретной проблеме, которые нужно будет посмотреть юристу для более полной консультации обратившегося к нему человека.
маленькая Сызрань | 25.03.2025 19:19