27 Февраль 2025 19:25
Паралимпийский урок показал сызранцам, что с силой воли спорт не имеет границ
В Сызрани активно развивается адаптивный спорт. По приглашению общественной организации «Сила воли» и команды проекта «Путь героя. Сызрань» наш город посетили представители
Центра адаптивной физической культуры и адаптивного спорта во главе с руководителем Светланой Кузьминой.Коллеги из областной столицы рассказали о паралимпийских видах спорта. Особо были отмечены дисциплины, которые успешно развиваются в нашем регионе. Обсудили возможные пути для сотрудничества.
Самой зрелищной частью мероприятия стал мастер-класс по баскетболу на колясках. Его провели баскетболисты команды «Волга» из Ульяновска под руководством тренера из Самары
Владимира Татьянина. Этот вид спорта начал активное развитие в Самаре.
После мастер-класса было принято решение запустить это направление на базе общественной организации «Сила воли». Как сообщило сообщество организации в социальных сетях, уже получена поддержка инклюзивного проекта РФБ «тихий!баскетбол» и федерации баскетбола Сызрани.
Новость на сайте Маленькая Сызрань
