20 Январь 2025 07:30
Более 600 человек охраняли людей у купелей в Самарской области

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

В управлении МЧС по Самарской области сообщили о том, как в регионе прошли Крещенские купания. По сообщению МЧС, все прошло без происшествий. Два дня, 18 и 19 января, представители федеральных и муниципальных служб, органов местного самоуправления, полиции, медицинские работники, МЧС России и других служб дежурили в местах Крещенских купаний. В обеспечении безопасности граждан, желающих пройти обряд омовения, приняли участие более 600 человек, из них - 175 сотрудников Главного управления МЧС России по Самарской области. «Мероприятия прошли без происшествий, случаев обращений граждан с обморожениями и переохлаждениями не поступало», - передали в управлении МЧС.

Напомним, в Сызрани купель работала на православном подворье у Святого источника в поселке Новокашпирский. Обряд Великого освящения воды прошел на Сочельник, 18 января, и затем в ночь на Крещение 19 января. Также все желающие могли окунуться в купель на Святом источнике.

На месте дежурили полицейские, бригада скорой помощи, представители городских организаций, МЧС и муниципальные спасатели. Утром19 января они поделились в сети фото: судя по всему, основной поток желающих окунуться в купель был в ночные часы, а утром 19 января последователи народной традиции могли окунуться в купель, не теряя времени в длинных очередях.





Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007