20 Сентябрь 2021 10:11
Пенсионерку на безлюдной улице обидела незнакомая женщина

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Пенсионерка на своем опыте узнала, как опасно ходить по безлюдным улицам Сызрани. Женщину ограбили, сорвав с ее шеи золотую цепочку. 71-летняя пенсионерка обратилась за помощью в полицию. Инцидент произошел в июне этого года. По словам заявительницы, когда она утром, после 10 часов, возвращалась домой, то к ней подбежала неизвестная женщина, сорвала с шеи золотую цепочку и скрылась. Как позже выяснилось, при этом золотой крестик с цепочки упал на землю - полицейские нашли его. Стражи порядка выяснили приметы нападавшей и описание похищенного. Ориентировку довели до правоохранителей и общественников, полицейские пошли по дворам поисках свидетелей, просмотрели видеозаписи камер наблюдения, отработали на причастность к совершению преступления лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение аналогичных деяний. Вскоре к сотрудникам полиции поступила оперативная информация о том, что к совершению преступления может быть причастна ранее не судимая 38-летняя сызранка. Полицейские установили местонахождение женщины, задержали её и доставили в отдел полиции.

Как рассказала злоумышленница, она приметила пенсионерку заранее. Когда обе женщины оказались в безлюдном месте подозреваемая подошла сзади и сорвала с шеи ювелирное изделие. Похищенное имущество она сдала в комиссионный магазин, вырученные деньги потратила на свои нужды.

В настоящее время похищенное возращено законной владелице. На злоумышленницу было заведено дело о грабеже. Расследование завершено, дело передано в суд.




Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007