31 Август 2021 12:24
Учителя - не прислуга: министр Кравцов выступил против принижения статуса педагогов

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Министерство просвещения РФ поддерживает отказ от формулировки «оказание услуг» по отношению к учителям, заявил глава ведомства Сергей Кравцов. «В целом работали и будем работать над повышением статуса учителя, значимости профессии, а также механизмом защиты учителя от любых неправомерных действий. Последовательно занимаемся вопросами социальной поддержки педагогов... И, конечно, мы поддерживаем уход и исключение понятия образовательной услуги по отношению к учителю», - сообщил Кравцов в ходе заседания президиума Госсовета. Не исключено также, что в российских школах подъем флага станет новой традицией.
Глава ведомства сообщил, что в октябре министерство проведет первый всероссийский форум классных руководителей, в ходе которого будут анализироваться и тиражироваться интересные идеи и начинания. «Где-то и возрождать забытые традиции, такие как торжественное поднятие государственного флага», - отметил министр.

Ранее президент России Владимир Путин поддержал предложение сделать церемонию подъема государственного флага в школах частью воспитательного процесса.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007