17 Август 2021 09:24
В МЧС сообщают, что в регионе объявлен оранжевый уровень опасности

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

ГУ МЧС России по Самарской области распространило сообщение, что в регионе объявлен оранжевый уровень опасности - в период с 17 по 22 августа ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 9 С и более. Для того, чтобы пережить жару без вреда для здоровья, в региональном главке рекомендуют соблюдать ряд несложных правил: не находиться долго на солнце, особенно с непокрытой головой; избегать повышения физической нагрузки, а также усиленных занятий спортом; пить как можно больше жидкости.
Утолять жажду предпочтительнее прохладными (но не холодными!) напитками: водой, чаем, соком, но ни в коем случае не алкоголем, кофе или пивом. Воду нужно не только пить, но и обтирать мокрым полотенцем кожу. Необходимо контролировать температуру воздуха в помещении и не находиться непосредственно под вентилятором или кондиционером. Следует надевать на себя легкую, светлую одежду из натуральных тканей (хлопок, лен, шелк).

Отдельные рекомендации относятся к людям пожилого возраста, детям и тем, у кого проблемы с сердечно-сосудистой системой. Всем необходимо соблюдать крайнюю осторожность.



Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007