8 Август 2021 20:28
Воды нет, зато грязи в достатке: сызранцы рассказали о своих проблемах городским властям

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

У жителей улиц Тамбовская, Карбышева и Керамическая накопилось немало претензий и к городской власти, и к коммунальным службам. Свои претензии старшие жильцы восьми многоэтажек донесли до руководства сызранской думы. На встрече присутствовал также заместитель главы Сызрани - руководитель комитета ЖКХ Александр Шмалько, депутат думы Сергей Иванов, главный инженер ООО Сызраньводоканал» Александр Щетинин, заместитель директора УК «Заусиновский» Александр Макаров и председатель правления ТОС «Западный» Наталья Иваньченко. Управдомы высказали главную проблему микрорайона: плохое снабжение питьевой водой.
На какие бы цели, бытовые, садоводческие или иные, не расходовали граждане воду, ее должно хватать на все, и не только жителям трех улиц. Необходима реконструкция водонасосной станции Павлыгин Перевал.
Председатель сызранской думы Сергей Прокофьев отметил, что необходимо совместное финансирование как из городского бюджета, так и за счет средств ООО «Сызраньводоканал», для чего необходимо разработать инвестиционные и производственные программы и поэтапно их реализовывать. В ближайшее время будут представлены финансово-экономические и технические выкладки по нормализации ситуации с водой в районе. А в дальнейшем, заверили в думе, будет решаться финансовая сторона вопроса.

Также управдомов беспокоило благоустройство придомовых территорий, ремонт дорог, вывоз мусора и устройство контейнерных площадок, отсутствие автобусов по вечерам. Отдельный блок вопросов был адресован управляющей компании. По словам сызранцев, текущего ремонта домов они не видели, во дворах плохо убираются, и УК некачественно исполняет обязанности по содержанию жилищного фонда.
Сергей Прокофьев на встрече озвучил старую проблему, о решении которой в Сызрани говорится не первый год. Необходимо провести обследование территории, определить зоны ответственности и добиться наведения порядка на них.




Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007