30 Июль 2021 08:48
Жители пожаловались на отсутствие детской площадки, так у них срезали единственные качели

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Детям с улицы Тамбовской, что живут в домах №№7 и 10, негде ни поиграть, ни позаниматься спортом – во дворе практически пусто, а детей в двух многоэтажках живет немало. Единственное подобие детской площадки было обустроено почти 30 лет назад – в 1993 году. Но единственные уцелевшие качели за это время поизносились настолько, что ими уже было опасно пользоваться. Сохранившаяся с начала 90-х песочница исчезла два года назад. Местные жители обратились с просьбой к городским властям, чтобы помогли им обустроить новую игровую площадку для детей. В своем письме перечислили отсутствие лавочек, ограждения и песочницы. Упомянули и про аварийные качели.
В итоге все закончилось тем, что в один из дней приехали сотрудники коммунальных служб и срезали эти опасные для детей качели. Вот только взамен ничего не привезли, а из писем от власть имущих стало ясно, что новую площадку местные жители могут получить только в рамках участия в программе «СОдействие». По программе наказов избирателей на 2021 год план работ сформирован, если финансирование позволит, то возможно, в последующие годы в список наказов войдет и их двор.

Что до демонтированных качелей, то их якобы должны отремонтировать – покрасить в порядке очереди поступления в рамках программы «Дорожная деятельность и благоустройство г.о Сызрань на 2020-2025 годы».

Родители местных детей не понимают, почему где-то обустраивают детские площадки по другим программам, а им предлагают «СОдействие», по которой заранее известно, что в их курмыше это невозможно, так как родители не станут вкладываться в площадку, которая их подросшим детям уже не пригодится, а будущие родители не станут по причине того, что когда у них появятся свои дети, не факт, что семья все еще будет проживать на Тамбовской. Иными словами, денег с населения по программе «СОдействие» им не собрать.

Местные жители уже написали письмо Президенту, так как считают, что иным путем для своих детей они ничего не добьются.





Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007