25 Июнь 2021 18:56
Ветеринарный врач Мария Ермакова стала единственным специалистом из Сызрани на конкурсе лучших фельдшеров

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Ветеринарный врач Мария Ермакова стала единственной участницей, представившей Сызрань на региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший ветеринарный фельдшер». Молодая женщина - успешный предприниматель и разносторонний врач, ее хорошо знают владельцы домашних питомцев в Сызрани и за ее пределами. Причем «за пределами» - это Москва, США, регионы России, ближнее и дальнее зарубежье. Сызранка была участницей и победительницей престижных конкурсов федерального уровня, но и участие в региональном этапе конкурса, определяющего лучшего ветеринарного фельдшера, не смогла пропустить.
- Это не совсем мое направление, - поделилась с корреспондентом портала «маленькая Сызрань» Мария. - В конкурсе был сделан акцент на сельскохозяйственных животных, а мое направление - домашние питомцы и, в основном, экзоты: даже дома у меня живут байбак, сахарные поссумы и другие животные. Участие в конкурсе все же считаю очень полезным: пообщались с коллегами, обсудили новые практики, а с представителями департамента ветеринарии можно было обсудить некоторые проблемы на месте.

Сызранка дала несколько советов молодым людям, решившим посвятить себя ветеринарии. В себя придется вкладываться, отметила Мария. Большинство техникумов и вузов по данному направлению имеют сельскохозяйственную направленность. Чтобы стать хорошим специалистом УЗИ, выполнять рентгеновские снимки животного, знать кардиологию, онкологию - нужно учиться, самосовершенствоваться, а это и хлопотно, и затратно. Но зато потом профессия отблагодарит своего избранника, который сможет спасти жизнь беззащитному, доверившемуся существу. И, конечно, при выборе профессии необходима любовь к животным и борьба за него до последнего, стрессоустойчивость и желание постоянно повышать свой уровень знаний. В этом, по мнению Марии, помог и сегодняшний конкурс. Но в следующий раз, считает сызранский специалист, нужно было бы расширить темы.

По итогам соревнований ветеринаров первое место занял Александр Шубанев, Красноярская районная станция по борьбе с болезнями животных.





Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007