11 Июнь 2021 21:10
В подъезд можно выходить только в противогазе: жителей многоэтажки на Монгоре травит смрад из затопленного подвала

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Жители дома №68 по проспекту 50 лет Октября стараются проскочить в квартиру из подъезда как можно быстрее, чтобы не надышаться смрадом из подвала. Но в квартирах не везде есть спасение от него – даже открытые окна не помогают. В этом доме на первом этаже проживает инвалид первой группы с ампутированной ногой и парализованной рукой Богдашов Михаил Алексеевич. Он и обратился в редакцию портала «маленькая Сызрань» с просьбой опубликовать его крик души, так как уже не знает, к кому обращаться. В этом доме он проживает с момента его сдачи в 1985 году. Самому Михаилу Алексеевичу 72 года.

Как рассказал Михаил Алексеевич, за все те годы, как стоит дом, всегда там были проблемы с затоплением подвала. Он не единожды обращался в ЖЭУ, но кардинально решить проблему те или не могут, или не хотят. Так как вода из канализации льется в подвал. А там и крысы, и дохлые кошки плавают.

«Несколько раз приезжали, трубы пробивали, но спустя время они снова забивались. Инженерную систему в доме давно пора менять, мы платим за коммуналку дольше, чем жильцы остальных домов, потому что он был построен раньше других. Но дома рядом ремонтируют, а наш нет. На мои вопросы по этому поводу, отвечают, что деньги уже списаны. С кого списаны, кем и на что? На эти вопросы мне ответы не дают. Чаще всего на мои обращения по поводу забитых труб и залитого подвала отвечают: «Терпите». Это что за издевательство?», - спрашивает пожилой колясочник.

На когда в доме запланирован капитальный ремонт, и какой вид работ намечен, ему также не пояснили, куда бы он не обращался.

Михаил Алексеевич надеется, что только через широкую огласку проблемы дома он сможет добиться результата.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007