19 Май 2021 15:06
В нашем городе в последние сутки подтверждено 8 новых случаев COVID-19

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Проблемы с сердцем были при жизни у 48-летней женщины, плюс - у нее был диагностирован COVID-19. В Самарской области за сутки скончалось 15 человек с подтвержденным коронавирусом, от 48 до 87 лет. У большинства пациентов при жизни было больное сердце, а также были диагностированы заболевания эндокринной системы, почек и органов дыхания. В суточной сводке федерального оперштаба Самарская область занимает пятую строку по числу смертей пациентов с коронавирусом. Наш регион с начала пандемии потерял уже 1767 человек. Коэффициент летальности в Самарской области поднялся до 2,77, в стране коэффициент равен 2,36, сообщили в оперштабе.
В Самарской области за сутки коронавирус был подтвержден у 131 человека. Только 7 пациентов узнали о болезни во время профосмотра, не испытывая до этого никаких симптомов недомогания. Из 131 заболевшего в Сызрани выявили 8 человек с «ковидом», и по одному пациенту - в Октябрьске, Сызранском и Шигонском районах. За время пандемии врачам нашего региона пришлось столкнуться уже с 63 657 случаями коронавируса.

Что касается данных по России, за сутки в стране умерло 390 человек. Выявлено 7 920 случаев COVID-19 в 84 регионах, из них примерно каждый седьмой пациент - 15,3% - контактники без клинических проявлений болезни.

Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 19 мая 2021 остаются 504 497 человек.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007