10 Май 2021 21:28
Персонаж Евгения Ткачука пережил голод и каторжную работу в исторической драме «Обитель». Премьера фильма уже сегодня

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Сегодня на телеканале «Россия 1» состоится премьера исторической драмы «Обитель». Фильм снят по мотивам одноименного романа Захара Прилепина. Действие разворачивается в 20-е годы в лагере Соловки, где чекист Федор Эйхманис (Сергей Безруков) «создает» новое общество - ставит масштабный эксперимент по перевоспитанию заключенных. К нему и попадает главный герой - 27-летний московский студент Артем Горяинов (Евгений Ткачук). С первых же дней он сталкивается с жестокими испытаниями - голодом и каторжной работой. К том же, ему предстоит пройти опасное противостояние с другими заключенными. Нередко парню грозит физическая расправа.
На фоне тяжелых испытаний лагерной жизни режиссер Александр Велединский показывает пронизывающую и шокирующую историю любви между главным героем и чекистской Галиной. Опасная связь грозит им расстрелом.

В фильме снимались такие звезды российского кинематографа, как Виктор Раков, Владимир Стеклов, Юрий Кузнецов, Михаил Багдасаров. Виктор Добронравов играет белого офицера Мезерницкого. В съемках было задействовано много молодых актеров.





Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007