30 Апрель 2021 20:02
За прошедшие сутки в Самарской области скончалось еще 15 человек с подтвержденным COVID-19

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Самарская область вновь вернула себе «лидирующие позиции» в ежедневной сводке летальных случаев: в сегодняшнем отчете федерального оперштаба наш регион снова стоит на пятом месте по стране по числу подтвержденных смертей пациентов с коронавирусом. В Самарской области за сутки подтверждено 15 смертей; еще вчера их было 6. Общее число жертв опасной болезни выросло, с начала пандемии, до 1497. В числе умерших в последние сутки - 57-летняя женщина с «букетом» хронических болезней и 58-летний мужчина, у которого было слабое сердце. Кроме того, еще 13 скончавшихся пациентов, старшему из которых, несмотря на проблемы с сердцем, было 96 лет. У всех, кроме хронических заболеваний, был диагностирован COVID-19. Всего же в стране за сутки подтверждено 397 летальных исходов с коронавирусом.
За сутки в нашем регионе подтверждено 170 случаев заболевания, из них 10 - в Сызрани и 2 - в Октябрьске. В сводке заболевших за сутки наш регион ушел с пятого на шестое место. Всего в Самарской области с начала пандемии подхватили коронавирус уже 61 513 человек.

В России за сутки коронавирус был выявлен у 8 731 человека в 82 регионах, из них 14,3% — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни. В Самарской области этот показатель в суточной сводке ниже: из 170 заболевших только у 14 не было клинических проявлений болезни.
Такова ситуация на середину дня 30 апреля 2021 года.


Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007