19 Апрель 2021 08:43
«Брось ее и сам выходи!» - кричали взрослые: мальчик спас собаку с дрейфующей льдины

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

В Самарской области мальчик спас собаку с дрейфующей льдины. Все произошло в Тольятти 17 апреля, на набережной Волги. Пес Марли с семьей играл на берегу, и в какой-то момент убежал на лед, который медленно двигался по воде. «Ребенок сразу ринулся за ним. Пытался заставить пса пойти за ним, но тот, видимо, испугался и не сразу соглашался», - рассказали очевидцы. За происходящем наблюдало много свидетелей. Погода в тот день была хорошая, и люди в выходной день выбрались отдохнуть к Волге. Очевидцы снимали на видео операцию по извлечению четырехлапого из опасной зоны. «Брось ее и сам выходи! Постой, мы вызовем спасателей, тут рядом!» - кричали взрослые мальчику, но он отказался оставить собаку. Мальчик в какой-то момент погрузился по пояс в ледяную воду, но ошейник собаки из рук не выпустил.
Животное в конце концов перестало упрямиться и прыгнуло в холодную воду вслед за хозяином. Помощь специалистов не понадобилась. Школьника на берегу уже ждали близкие. Они сразу же помогли ему укутаться в одеяло и обогреться.

«Молодец мальчик! Огромное спасибо его родителям за воспитание!», «К награде пацана!», «Мальчик - настоящий мужчина, а снимающие взрослые - слов нет», - написали в социальных сетях пользователи.

Отметим, что ролик продолжает активно расходиться по интернету. Отзывы о поступке неизвестного мальчика, в основном, положительные.



Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007