14 Апрель 2021 22:59
«Дверь распахнулась, и влетела теща»: ревнивая жительница Сызрани способна разрушить брак своей дочери

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

«Жениться нужно было на сироте», говорил герой комедии «Берегись автомобиля». Антону, молодому жителю Сызрани, пришлось терпеть «брак втроем» со своей тещей. Любовь женщины к своей дочери оказалась болезненно крепкой - настолько, что теперь брак молодых людей под угрозой. «Я ведь даже радовался поначалу, - рассказал Антон. - Жили с первого дня у ее мамы. О том, чтобы снять квартиру, и речи не было! Теща ради своей доченьки готова была наизнанку вывернуться, и в покупках, и в делах по дому. Но понемногу наша жизнь стала похожа на плохой анекдот». Мать вмешивалась во все дела молодых, их разговоры, просмотр фильмов по вечерам, вставляла реплики в разговоры по телефону, по любому поводу принимала сторону дочери и создавала конфликт на пустом месте.
Сначала парень перестал понимать, что происходит: он все больше становился лишним в семье, и теща это подчеркивала, а жена не замечала, что происходит. Мать даже по вечерам уводила дочь к себе в комнату поболтать, так что парень часто засыпал, не дождавшись возвращения девушки. Недавний случай молодого человека вывел из терпения.

- Зая натерла ножку, сапоги купила новые, - рассказал Антон. - Пожаловалась мне, я ее усадил на диван в нашей комнате, стал ногу массировать - ну, начал жалеть ее, обнял... Тут дверь распахивается, влетает теща, меня оттолкнула и к дочери: давай, говорит, я тебе лучше помогу. Я уже не выдержал, накричал на нее: ну сколько можно? Мы вообще не можем одни пять минут побыть? Сколько я всего наслушался в ответ... Теща заявила, что я - жестокий эгоист, не жалею ее деточку, в которой весь смысл жизни настоящей матери, а такие мальчишки, как я, дескать, не поймут. Хуже всего, что моя-то жена при этом молчала! Значит, не так я ей дорог?

В результате скандала парень ушел из дома тещи. Увидеться с супругой пока не получается: телефон не отвечает, а из дома девушка выходит только под «конвоем» ревнивой мамы. Парень опасается, что роль «вечной девочки» окажется более привычной и удобной для его жены, и она откажется от брака с ним.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007