7 Апрель 2021 08:44
Неважно, что не нравится: где в Сызрани нарушителей масочного режима снимали на фотокамеру

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Нарушителей постановления губернатора Самарской области стали фотографировать, не уточняя, нравится им это или нет. Так поступили участники рейда по проверке соблюдения масочного режима, который прошел 3 апреля в Сызрани. По результатам рейда можно сделать вывод: горожане расслабились и перестали соблюдать масочный режим. Ослабление ограничительных мер, введенных из-за коронавируса, жители Сызрани восприняли, как повод не носить маски. Рейд прошел в ТЦ «Москва» и «Мираж», на автовокзале и в сызранских кинотеатрах. Людей, которые были без индивидуальных средств защиты, фиксировали при помощи фотосъемки. После этого на профилактическую беседу приглашали директоров организаций. - Призываем пренебрегающих правилами посетителей к порядку, а также обращаем внимание руководителей, чтобы провели дополнительные инструктажи со своими сотрудниками, - рассказал руководитель городского Управления по делам ГО и ЧС Виктор Уколов.

В состав делегации проверяющих также вошли сотрудники полиции, потребительского рынка. Нарушители попадались буквально везде. Как итог – составленные протоколы на администраторов и руководителей сетевых магазинов, а также предпринимателей.

- Составлено пять протоколов. Всего с начала года таковых набралось более 90, - говорит Виктор Уколов.

Напомним, за отсутствие на входе в магазин стойки с масками и антисептиком, ее недоступность или же присутствие в помещении посетителей без масок - за все это несет ответственность должностное лицо.


Источник: КТВ-Луч
Кстати, согласно части 1 статьи 152.1 ГК РФ согласие гражданина на обнародование и дальнейшее использование его изображения не требуется, если осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах. Второе условие для публикации фото нарушителей также выполняется при масочных рейдах. В статье 152.1 ГК РФ говорится следующее: «Изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях, за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования».

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007