6 Апрель 2021 08:11
Пенсионерка по доброте душевной заплатила 670 тысяч рублей, чтобы вывести из комы приятельницу

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Доверчивая пенсионерка лишилась 670 тысяч рублей, причем деньги она отдавала частями, поддавшись влиянию мошенницы. Все началось в январе прошлого года. Бабушка попала в больницу, где познакомилась с 38-летней пациенткой. Пенсионерка прониклась симпатией к новой знакомой и женщины подружились. Воспользовавшись доверием пожилой женщины, злоумышленница под предлогом серьезного заболевания выманивала у нее различные денежные суммы на протяжении полугода. При этом мошенница шла на хитрость: об уловках мнимой больной рассказала начальник отделения по расследованию преступлений против личности СУ МУ МВД России «Сызранское» майор юстиции Олеся Сергина.
- Обвиняемая обращалась к пенсионерке как лично, так и по телефону. Звоня по очередной просьбе передать ей деньги, она несколько раз меняла голос и выдавала себя за другое лицо - вымышленную подругу. Рассказывала, что якобы ее больная знакомая находится в коме и ей требуется дорогостоящее лечение. На настоящее время доказана причастность злоумышленницы к совершению шести эпизодов противоправной деятельности и одного покушения на преступление. Общая сумма ущерба составила более 670 тысяч рублей.

Конечно, ни в какой коме злоумышленница не находилась, а деньги тратила на свои нужды.

Свой последний эпизод довести до конца женщина не смогла. Пенсионерка, поспешившая на помощь «больной», обратилась в отделение банка для совершения денежного перевода. Сотрудницы финансового учреждения, выслушав рассказ посетительницы о многократных передачах денег, заподозрили, что дело нечисто, и обратились в полицию.

В настоящее время ранее не судимой жительнице города Сызрань 1983 года рождения предъявлено обвинение в совершении шести преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину) и одного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 2 статьи 159 (покушение на мошенничество). Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007