26 Март 2021 10:01
«Посвящается всем трудящимся водянникам!» Девочка из Октябрьска сыграла на домре на морозе в честь коммунальщиков, починивших колонку. Видео

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Любая коммунальная авария способна серьезно подорвать душевное равновесие людей, внезапно лишившихся коммунальных благ. Жительница Октябрьска Альфия пользуется водоразборной колонкой, единственная из домов по соседству честно платит за воду - но 15 февраля, во время сильных морозов колонка на улице Кирова, 109 вышла из строя. Почти месяц женщина добивалась от начальства местной обслуживающей организации ремонта колонки. Женщина-инвалид ходила за водой на соседние улицы района Шиферный. За нее переживали друзья, поддерживали ее законные требования в сети - и вот, 9 марта колонка наконец заработала. Трудно описать искреннюю радость женщины. А Рада Рыжова, маленькая соседка Альфии, решила сделать рабочим, вернувшим женщине простые коммунальные удобства, музыкальный подарок. Девочка не побоялась даже сильного мороза, который еще держался в те мартовские дни, и заледеневшими пальцами исполнила на домре композицию «Утро» из кинофильма «Служебный роман».
- Посвящается всем водянникам! - пояснила Рада свое исполнение на морозе, у починенной колонки музыкальное произведение. Девочка решила сыграть «Утро» там же, где работали сотрудники МУП «Жилищное управление», вернувшие наконец Альфие воду - ведь коммунальщики трудились, несмотря на холод, и Рада решила не отставать от них. Девочка занимается на отделении народных инструментов ДШИ №1 у преподавателя Евгении Забелиной.

В МУП «Жилищное управление» признают, что для жительницы улицы Кирова Альфии носить воду ведрами из колонки - не лучший вариант. Коммунальщики готовы оказать женщине содействие в проведении воды в дом, но Альфие, живущей на одну пенсию, такие работы не по карману. Как рассказала женщина, она намерена искать с организацией компромиссный вариант: вдруг колонка снова сломается? А маленькая соседка, как только работники проведут воду в дом женщины, исполнит в их честь лучшее произведение, которое разучит на уроках музыки.

Автор видео - Андрей Шабашев.



Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007