25 Март 2021 13:41
На дом задали про любовь: в школьные учебники включен новый курс с непривычным названием

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Школьникам предстоит изучать новый, но, несомненно, полезный курс. К такому решению пришло Минпросвещения России. В правительстве решили включить в школьные учебники курс семьеведения, этот курс появится в школьных учебниках по обществознанию. Работа над этим предметом велась несколько лет, в некоторых регионах этот предмет уже преподается, пояснил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. «Передо мной учебники обществознания. Очень многие говорили о курсе семьеведения, по поводу курса вообще воспитания. Эти моменты учтены в том числе в новом учебнике обществознания», — заявил министр.

Введение в школьную программу предмета, посвященного обучению семейным ценностям, обсуждается в России уже несколько лет. В 2018 году его разработкой занялась Российская академия образования при поддержке детского омбудсмена Анны Кузнецовой и Фонда Андрея Первозванного.

- Начинается курс в девятом классе с темы, задающей главный вопрос: «Зачем людям отношения?», в первый год мы говорим о том, что такое семейные ценности, как отличить любовь от влюбленности, как себя вести в конфликтах. Программа десятого класса посвящена рождению и воспитанию детей, 11-го — традиционным и современным подходам к воспитанию, вопросам права, — так его суть на этапе разработки описывал глава проекта, академик РАО Артур Реан.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007