28 Февраль 2021 22:10
Парни из «Каймана» стали призерами Первенства Приволжского федерального округа

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен

Золотыми и серебряными медалями отметились спортсмены сызранской школы единоборств «Кайман» на Первенстве Приволжского федерального округа, которое завершилось 28 февраля в Ульяновске. Спортсмены школы выступили в составе сборной Самарской области и принесли в ее копилку 5 медалей. В категории 14-15 лет до 65 кг два сызранских спортсмена вышли в финал соревнований и поделили золото и серебро Первенства. Второе место занял Трифонов Егор. Победителем стал Куропаткин Станислав. Для Станислава эта победа имеет особое значение: 26 февраля спортсмену исполнилось 14 лет и он впервые дрался в данной возрастной категории.

В категории 14-15 лет свыше 65 кг выступал Лебедев Владислав. Спортсмен с весом 64,9 кг поднялся в более тяжелую весовую категорию по заданию тренера, где в финале спорно уступил более тяжелому спортсмену из Пензенской области. Серебро турнира у Владислава.

Среди юниоров 16-17 лет до 60 кг не было равных Савинову Артему. Артем в третий раз завоевал золото Первенства федерального округа.

В учебных поединках серебром был награжден Лев Лазарев, который достойно провел 3 поединка и проиграл лишь в финале.