1 Февраль 2021 13:59
Водитель фуры - участник смертельного ДТП под Сызранью отказался говорить со следователями

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Предполагаемый виновник ДТП с 12 погибшими под Сызранью отказался давать показания. Фурой, которая столкнулась с микроавтобусом на трассе М-5 в Сызранском районе, управлял гражданин Казахстана 1989 года рождения. Как сообщили в прокуратуре, он отказался говорить со следователями. Мужчина воспользовался 51-й статьей Конституции РФ, которая гласит, что никто не обязан свидетельствовать против себя самого, пояснили представители ведомства. Тем не менее Сызранский районный суд избрал меру пресечения в отношении водителя. Его арестовали на 2 месяца.
По предварительной версии, в ДТП, которое произошло вечером 29 января под Сызранью, полуприцеп фуры занесло на встречную полосу движения, где в этот момент ехал автобус с пассажирами. Всего в маршрутке было 24 человека. Там и произошло столкновение автобуса с полуприцепом. В результате 12 человек погибли, 8 пострадавших пассажиров находятся в тяжелом состоянии, двое получили травмы средней тяжести.

По факту ДТП возбудили уголовное дело. Его расследованием занимаются сотрудники центрального аппарата СК РФ. 31 января в Самарской и Ульяновской областях был объявлен днем траура.




Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007