15 Январь 2021 08:02
Сызранец, предлагая потерпевшим отдохнуть в специализированном салоне интим-услуг, выманил у двоих мужчин крупную сумму денег

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

В Самарской области передано в суд уголовное дело о мошенничестве в отношении жителей нескольких регионов страны. Обвиняемый – ранее не судимый 32-летний житель Сызрани. Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» окончено расследование этого уголовного дела. Согласно установленным обстоятельствам преступления, обвиняемый на одной из интернет-площадок разместил информацию о предоставлении девушками интим-услуг и эротического массажа в специализированном салоне. Далее, общаясь с заинтересовавшимися мужчинами по телефону, он представлялся администратором салона и под различными предлогами просил перечислить предоплату за услуги на банковскую карточку. Как установили следователи, карта принадлежала жене обвиняемого. Получив перевод, мужчина называл адрес несуществующего салона – улицу, которая есть в любом городе Российской Федерации, и номер дома. После этого заносил абонента в черный список телефона и больше «на связь» не выходил. Видимо, он полагал, что в силу пикантности ситуации, обманутые им мужчины не станут обращаться в правоохранительные органы. Потерпевшие – 35-летний житель Иркутской области и 44-летний житель города Южно-Сахалинск, поняв, что их обманули, обратились за помощью в полицию. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска по месту жительства.
Следственным отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Сызрани, ранее не судимому подозреваемому предъявлено обвинение в совершении двух фактов мошенничества. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении подозреваемого направлено в Сызранский городской суд для рассмотрения по существу. Ущерб потерпевшим, общей суммой свыше 25 тысяч рублей, возмещен в полном объеме.



Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007