7 Ноябрь 2020 20:30
Житель Сызрани совершил преступление, чтобы скрыть прогулы от начальства

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Житель Сызрани несколько дней не выходил на работу. Чтобы скрыть от руководства свои прогулы, он купил через Интернет «липовый» больничный: договорился с продавцом, заплатил ему 2895 рублей за «заказ», к назначенному часу вышел к проходной завода и там получил от курьера транспортной компании заказанный документ. И сдал больничный лист в отдел персонала. Последствия были неожиданными для мужчины и неприятными. Компетентные органы выяснили, что больничный лист - подделка, он был выполнен с помощью плоской и электрофотографической печати, а на листе были нанесены штампы ГБУЗ СО «Тольяттинская поликлиника», но печати оказались не подлинными, и специалисты заметили подделку.
Когда мужчина понял, что попался и его ждет суд, он решил загладить свою вину добрым поступком: пожертвовал сызранскому детдому «Искра» 3 000 рублей. После чего адвокат обвиняемого попросила судью освободить сызранца от уголовной ответственности по ч. 5 ст. 327 УК РФ и назначить ему штраф.

Поступок очень удивил сотрудника прокуратуры, который присутствовал на суде: страж закона заметил, то пожертвование детскому дому не может оправдывать поступок прогульщика. Тем не менее, суд, учтя все обстоятельства, уголовное дело прекратил и назначил сызранцу штраф 15 000 рублей.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007