16 Сентябрь 2020 15:50
Начальник Госавтоинспекции Сызрани Олег Яшин уволен со своего поста

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

На днях по отрицательным мотивам уволили начальника сызранской городской автоинспекции Олега Яшина. Информацию об увольнении Яшина подтвердили несколько источников. Известно, что Яшин не прошел аттестацию. В ГУ МВД по Самарской области пока никак не прокомментировали эти данные. Яшин оказался в центре скандала в июне 2020 года. Тогда он получил 350 тысяч рублей от одного из сызранских бизнесменов. Тот, по словам источника в силовых структурах, передал деньги от одной из сызранских фирм за увеличение количества мест на штрафстоянке. Яшин попал в разработку ФСБ, но заявил, что он деньги брал не для себя, а должен был отнести их начальнику отдела полиции Сызрани Андрею Гусарову.
Деньги Яшин ему действительно передал, уже в рамках оперативного эксперимента. Тогда Гусарова задержали. В отношении последнего возбудили уголовное дело о получении взятки. Главного сызранского полицейского уволили.

- Андрей Гусаров сейчас сотрудничает со следствием. Он признал все фактические обстоятельства произошедшего. Пока он находится в СИЗО, - сообщил его адвокат Андрей Карномазов.

Олегу Яшину удалось избежать предъявления обвинений от ФСБ и Следственного комитета. Но руководство полиции больше не хочет с ним работать.

Известно, что Яшин трудился в МВД с июля 1994 года. Начальником отдела ГИБДД Сызрани он стал в августе 2013 года. Нового начальника полиции Сызрани назначили в августе. Им стал Денис Кириллов.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007