14 Август 2020 20:49
Бывшая жена выгнала пьяного сызранца к маме - но до места мужчина не доехал

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Стали известны обстоятельства «пьяного» ДТП на Образцовской площадке, которое произошло 18 апреля 2020 года. Напомним, ночью на улице Жуковского произошло жесткое столкновение двух легковых автомобилей. 41-летний водитель автомобиля Lifan был пьян. Как потом выяснилось - его прогнала бывшая супруга, и мужчина, будучи во хмелю, отправился к матери. Но до нужного ему дома он не доехал. Недалеко от остановки «Село Образцовое» идущий впереди ВАЗ-2101 притормозил перед «лежачим полицейским». Пьяный водитель иномарки не успел отреагировать и въехал в зад «копейке». От удара у «копейки» оказалась сплюснута вся задняя часть кузова, а Lifan вылетел с дороги и врезался в «шумовой экран» у железнодорожного полотна.
В ВАЗ-2101 находились водитель и пассажирка. Оба они почувствовали удар, но, благодаря тому что были пристегнуты, травм не получили. Сам искатель приключений ударился головой и разбил лицо. Когда прибыла полиция, мужчине стало плохо, и скорая доставила его в травмпункт. Там водителю иномарки предложили госпитализацию, от которой он отказался, после чего мужчину отправили на медосвидетельствование. Тем временем полиция «пробила» его по базе данных и выяснила: сызранец уже был лишен водительских прав за пьяную езду и уплатил ранее штраф 30 000 рублей.

Состоялся суд. Он постановил - назначить водителю Lifan наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007