11 Август 2020 13:25
95 выпускников сызранских школ получили медали с «особым качеством золота»

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен
Читайте нас в Новости и Google.Новости

Сегодня в историческом центре у сызранского кремля в торжественной обстановке прошло вручение золотых медалей 95 выпускникам сызранских школ. Героям торжества вручали медали Андрей Советкин, первый заместитель главы Сызрани, и Татьяна Гороховицкая, руководитель западного управления областного Минобра. Выпускники получили медали «За особые успехи в учении», именные часы губернатора Самарской области и сертификат на получение стипендии главы Сызрани. В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических норм мероприятие прошло с разбивкой по времени в 11 и 13 часов. Этот учебный год был необычный во многом, отметили выступавшие. И, пожалуй, качество «золота» в медалях-2020, особенное.
В приветственной речи Андрей Советкин пожелал выпускникам удачи и успехов, отметив, что этот учебный год был непростым, но ребята, с помощью учителей и родителей, справились со всеми новыми задачами на «отлично»:

- Вы приложили максимум стараний и, получив золотую медаль, сделали весомый вклад в свое будущее. Я уверен, что Вы сделаете правильный выбор. А по окончании вузов вернетесь в родной город.

Сейчас все выпускники, подавшие документы на поступление в вузы, с нетерпением ждут результатов.

Добавим, что вопрос о начале нового учебного года был рассмотрен оперштабом региона в понедельник, 10 августа. Учебный год планируется начать в очном режиме, однако предусмотрены новые подходы к организации образовательного процесса: каждый класс будет закреплен за своим кабинетом. Учителям и ученикам будет разрешено находиться в школе без масок и перчаток, однако работникам пищеблока средства индивидуальной защиты будут необходимы. Учреждения образования закупают дополнительные рециркуляторы воздуха, средства индивидуальной защиты, средства для санитарной обработки.





Новость на сайте Маленькая Сызрань
© 2005-2021
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007